На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пайфер: Россия совершила огромную ошибку

Бывший посол США прокомментировал политику РФ в отношении Украины и поделился своим видением данной проблемы.

В свете роста напряженности российско-американских отношений становится весьма интересно мнение американской стороны по поводу взаимоотношений РФ и Украины. Так, в интервью украинскому «Апострофу» бывший американский посол на Украине, а также специалист по вопросам Украины и России Стивен Пайфер весьма оригинально прокомментировал развитие политических баталий, которые регулярно устраивает Киев в отношении Москвы.

Так, говоря о проблемах в отношениях Украины и России, Пайфер поспешил уже привычно списать все на российскую сторону, однако при этом выдвинул новое объяснение такой антироссийской позиции. По его словам это Россия отобрала Крым, а не население тогда еще украинского полуострова в результате референдума отвернулось от Киева. Одновременно с этим эксперт обвинил Россию в развязывании конфликта на юго-востоке Украины, забыв про то, что население данного региона страны решилось на противостояние с Киевом из-за событий Майдана, который спровоцировали и организовали сами американцы.

«Думаю, это была огромная ошибка, которая проложила водораздел между россиянами и украинцами», - подытожил Пайфер.

При этом американский политик увидел причину подобного положения дел в том, что многие россияне до сих пор считают Украину частью своей общей страны, а самих украинцев - братским народом. Данное обстоятельство, по словам Пайфера, мешает русским «принять тот факт, что Украина – отдельное независимое государство».


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх