На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Модернизация «Адмирала Кузнецова»: что нужно улучшить в авианосце РФ

Президент «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов рассказал о модернизации «Адмирала Кузнецова».

Глава «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов рассказал, нужна ли модернизация российскому авианосцу «Адмиралу Кузнецову», и если нужна, то что именно необходимо улучшать «монстру» флота РФ.

По словам Рахманова, разговоры о том, что «Адмирал Кузнецов» является устаревшим, не соответствуют действительности. Он отмечает, что авианосец был построен с использованием паровых котлов, которые работают на солярке, и поэтому тот дым, смутивший многих, вполне объясним. Рахманов уточняет, что на больших ходах компенсаторы, тестирование которых произошло уже в походе, не отрабатывают на полную мощность, и поэтому серный дым выбрасывается в трубу. Он подчеркивает, что имела место небольшая техническая неполадка, но она никак не повлияла ни на максимальный ход, ни на другие параметры. 

Однако Рахманов отмечает, что модернизация «Адмиралу Кузнецову» все же нужна для того, чтобы он еще 20 лет спокойно служил российскому флоту. По его словам, ни о какой глобальной модификации речь не идет. К текущим требованиям будут приведены все основные системы корабля, которые позволят ему с наибольшей эффективностью выполнять новые задачи, ведь изначально авианосец был построен для других тактических задач и других доктринных тем. Рахманов заявляет, что уже сейчас «Адмирал Кузнецов» выполняет ту роль, которую не выполнял никогда. Именно поэтому необходимо привести его в то состояние, которое сделает авианосец отличным, надежным и правильным оружием, заключил президент ОСК. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх