На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинское население расползается из страны по соседним государствам

Украинское население расползается из страны по соседним государствам

Украинцы ищут лучшей судьбы за пределами Украины, где скоро уже не останется квалифицированных врачей, строителей и рабочих.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил киевский журналист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в соседних странах украинские работники получают в разы больше, чем на Украине.

«Уезжают люди. У меня из знакомых за последнее время только шесть или семь человек в Польшу уехали. Я уже не говорю про другие страны, но люди разъезжаются, и они не возвращаются… Это сторож у меня дома, это сотрудник компьютерного центра, который занимался версткой в редакции газеты «Бульвар Гордона», это семьи, это режиссер телевизионных программ, еще несколько человек, которые занимаются обычной работой… в Литве строители получают уже официально 2-3 тысячи евро в месяц», — рассказал журналист.

«Скажите, останутся у нас в Украине нормальные строители, если можно уехать в братскую Литву, в красоте жить и получать там 2-3 тысячи евро? Нет, не останутся. А вы знаете, что сказал мой друг, который руководит крупнейшей клиникой? Он мне сказал — у меня уезжают постоянно врачи и медсестры. Лучшие врачи и медсестры уезжают, знаете, куда? В Польшу. Нас скоро некому будет лечить, учить и некому будет ремонты делать и вообще, дело швах. Пока наверху этого не поймут, дело будет плохо, потому что страна разъезжается, расползается», — заявил Гордон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх