На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крымский общественник разоблачил страшный украинский фейк

Крымский общественник разоблачил страшный украинский фейк

Десятки украинских СМИ опубликовали леденящую кровь новость о том, что в Севастополе украинского активиста выбросили из окна за то, что он вывесил на балконе государственный флаг Незалежной.

Все журналисты в качестве источника ссылались на пост в «Фейсбуке» некоего Романа Коваля, который в свою очередь ссылался на своего знакомого в Севастополе. «Погиб от рук российских оккупантов» якобы активный член «Просвиты» Сергей Каниковский 1942-го года рождения. Его выбросили с 13-го этажа дома на улице Кесаева.

Крымский общественник Александр Талипов решил разобраться в ситуации. Он выяснил, что по указанному в посте адресу Каниковский не проживал, но нашел его сына по телефонному справочнику.

«Для него стало огромным сюрпризом якобы убийство его отца. Кроме того, он в первый раз услышал, что отец вывешивал украинские флаги. Когда-то отец действительно был активным членом «Просвиты», но последние годы серьезно болел. У него проблемы с кровеносными сосудами головы, иногда он терял ориентацию в пространстве. Сын предполагает, что именно таким образом он вышел с 17-го этажа», — рассказал Талипов в интервью Анатолию Шарию.

Сын погибшего также предположил, кто мог стать источником фейковой информации: у морга он встретил активистку «Просвиты» по имени Клавдия и поделился с ней своим горем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх