На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Названы сроки появления опытного образца новейшей системы С-500

Замглавы Минобороны РФ Юрий Борисов рассказал, к какому сроку будет готов опытный образец новейшей зенитной ракетной системы С-500.

Москва, 19 февраля - Заместитель главы Министерства обороны России Юрий Борисов в беседе с журналистами сообщил, когда следует ожидать первый опытный образец зенитной ракетной системы С-500. По его словам, образец будет готов к 2020 году. Об этом информирует агентство РИА Новости.

С-500 относится к новейшему поколению зенитных ракетных систем класса «земля-воздух». Она является универсальным комплексом дальнего действия и высотного перехвата, имея при этом улучшенный потенциал противоракетной обороны. Также С-500 способна перехватывать и поражать баллистические ракеты, а также уничтожать аэродинамические цели и крылатые ракеты. 

Радиус поражения данной ЗРС составляет 600 километров. Она будет способна обнаружить и одновременно уничтожить до 10 баллистических сверхзвуковых целей, скорость которых составляет 7 километров в секунду. С-500 также сможет поразить боевые блоки гиперзвуковых ракет. 

Характеристики С-500 будут намного превосходить ЗРК С-400, который в настоящее время находится на вооружении армии РФ, и американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх