На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Обострение на Голанских высотах: ультиматум отвергнут, САА готовится к бою

Сирийские боевики вынуждены нести потери из-за своего нежелания идти на уступки Дамаску.

Согласно сообщению арабских СМИ, подразделения армии Сирии, благодаря активной авиаподдержке ВКС РФ на основных направлениях боевых действий, смогли достигнуть определенного прогресса на других участках фронта. Так, по данным AMN, на Голанских высотах наблюдается обострение вооруженной ситуации.

Арабский источник сообщает, что по итогам отвергнутого боевиками сирийской оппозиции ультиматума правительственных войск о сдаче джихадистами своих бозиций армия Сирии решилась на возобновление боевых действия в данном районе. В результате значительной помощи ВКС в ряде регионов страны Сирийская арабская армия (САА) получила возможность выделить средства для возобновления наступления на позиции боевиков в окрестностях Бейт-Джин на Голанских высотах.

Арабский источник сообщает о серьезных боях между бойцами 90-ой бригады САА и Сирийской свободной армии (ССА), которое происходило за обладание высотой Тал-Дхибата. В результате кровопролитных боев джихадисты были вынуждены передислоцироваться в направлении Бейт-Джина, что позволило сирийским солдатам занять стратегическую высоту.

AMN обращает внимание на то, что боевики из группировок сил оппозиции в данной местности отказались принять условия ультиматума САА о прекращении военных действий, что мешает установлению перемирия и вынуждает военное руководство готовиться в данном районе страны к продолжению активных боевых действий с исламистами. В свою очередь, ВКС РФ обеспечивает условия для успешного развития наступления проправительственных сил не только в направлении основных ударов, но и позволяют Дамаску удерживать свои позиции на других участках фронта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх