На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Огненный ливень: самое грозное многоствольное оружие России и США

Эксперты назвали самое знаменитое и самое скорострельное оружие России и Соединенных Штатов.

С появлением скорострельного оружия ситуация на поле боя навсегда изменилась. За последние полвека умельцы со всего мира разработали десятки многоствольных пулеметов, которые по-своему стали легендарными. Издание РИА Новости выделило несколько типов пулеметов, которые стали самыми известными.

Так, наибольшую популярность у военнослужащих имел скорострельный пулемет M134 Minigun, разработанный во второй половине прошлого века. Впервые его применили во время Вьетнамской войны, и уже там он показал, на что способен – скорострельность «детища» компании General Electric составляла четыре тысячи выстрелов в минуту.

Изначально «Миниган» устанавливали на вертолеты, но с течением времени ему «нашлось применение» и на «Хаммерах», катерах и БТРах, а скорострельность увеличилась до шести тысячи выстрелов. Главным преимуществом этого оружия стало то, что благодаря его стволам, которые стреляют по очереди, пулемет не успевает перегреться.

Также необходимо отметить и пушку М61 Vulcan, которой оснащают боевые вертолеты на протяжении более полувека.

Среди самых скорострельных эксперты выделили российскую корабельную 30-мм автоматическую артиллерийскую установку АК-630М-2 «Дуэт», предназначенную для выполнения задач по уничтожению вражеских воздушных средств на высоте до пяти километров, а также малоразмерных кораблей.

В отличие от комплексов АК-630, модернизированный дуэт имеет два орудия и электронные модификации, что позволяет достичь скорострельности в 10 тысяч выстрелов в минуту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх