На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев отреагировал на запуск Россией поездов в обход Украины

Глава украинского Министерства инфраструктуры прокомментировал решение Москвы и назвал его возможные последствия.

Глава украинского Министерства инфраструктуры Владимир Омелян поделился своим мнением по поводу запуска российских пассажирских поездов, которые будут следовать в обход Украины.

По словам руководителя ведомства, такой шаг Москвы он приветствует и не видит в этом ничего критичного.

«Пусть ездят где угодно, кроме Украины. Никаких последствий нет», — отметил Омелян в эфире украинского телеканала.

Напомним, в сентябре по новому маршруту стали курсировать грузовые поезда, а в ноябре к ним присоединились и пассажирские, которые следовали без остановок по старой линии. С понедельника, 11 декабря, на нее были переведены абсолютно все пассажирские составы.

Строительство электрифицированной линии на участке от Журавки до Миллерово началось после того, как отношения между Москвой и Киевом существенно ухудшились. Работы были полностью завершены в конце лета нынешнего года.

Таким образом, железнодорожные пути стали проходить полностью по российской территории – по Воронежской и Ростовской областям. Примечательно, что именно данная магистраль соединила Центральную Россию и Черноморское побережье.

Максимальная скорость пассажирских поездов на данной дороге составляет 140 километров в час, а грузовых – 90 километров в час. Стоимость проекта оценили примерно в 56 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх