На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Провал Трампа: ракеты не долетели, Конгресс критикует

Дональд Трамп принял решение нанести ракетный удар по Сирии. Американский президент не согласовал свои действия с Конгрессом и пошёл против воли подавляющего числа стран мира. По репутации США нанесён колоссальный ущерб. Никто теперь не может опровергнуть тот факт, что Вашингтон склонен к бессмысленной агрессии.

Трамп примерил на себя роль пресловутого международного жандарма: устроил провокацию, осудил сирийское правительство, практически мгновенно привёл приговор в исполнение. Вот только приговор вышел позорным: 75% ракет до цели не долетели.

Также американские военные заранее предупредили о местах, куда ударят западные ракеты. Наши военные, в свою очередь, предупредили сирийских коллег. Ущерб от того, что всё-таки долетело до целей будет сопоставим с ударом годичной давности по аэродрому Шайрат. Напомню, что самолёты с Шайрата возобновили вылеты всего через сутки после атаки США.

Российские власти считают, что главной целью западных военных являлось место предполагаемой химической атаки в Думе. Трамп хотел замести следы, не дав ОЗХО завершить расследование. Все факты подтверждают, что никакой атаки химическим оружием попросту не было.

Дамаск теперь будет добиваться наказания США на уровне ООН. Для этого есть все основания. Асад подчеркнул, что западная провокация не сломила его и он продолжит работать, чтобы добиться мира. Во многих сирийских городах прошли акции протеста против американской агрессии.

Фактически утренняя ракетная атака на мирные города показала абсолютно всем, что США самые настоящие террористы. Вашингтон угрожает всему миру и теперь необходимо выстраивать архитектуру безопасности, в том числе экономической безопасности, в обход США.

Скорее всего, Трамп руководствовался соображениями внутриполитической борьбы, когда ударил по Сирии, однако, последствия этого удара обязательно затронут все сферы жизни Америки. Дональд ударил сам по себе. Хвалёные умные ракеты оказались умнее Трампа. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх