На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ответный удар РФ и Китая сбил с ног американскую экономику

США, четвертый год давящие на российскую экономику всеми имеющимися средствами, зачастую, выходя за рамки правового поля, окончательно обезумели от неэффективности санкционной политики.

Иначе объяснить иск Америки в ВТО против России сложно. Вашингтон пожаловался во Всемирную торговую организацию на введенные Россией пошлины на импорт ряда американских товаров, отметив, что аналогичные меры Москва не применяет к другим странам ВТО.

Напомним, повышение пошлин на некоторые виды транспорта, нефтегазового оборудования стали зеркальной мерой на очередной пакет антироссийских санкций, дорожной техники, оптоволокна и другого импорта стали зеркальной мерой на очередной пакет антироссийских санкций.

В Минпромторге, в свою очередь, отметили, что иск США не имеет под собой оснований. Россия действует в рамках норм ВТО, подчеркнули в ведомстве, а американская сторона интерпретирует действия Москвы на свой лад.

В свете довольно странной ситуации, когда гегемон, развязывающий торговые войны по всему миру, неожиданно жалуется на ответные меры в свой адрес, возникает резонный вопрос: кому больнее от санкций?

Похоже, американская экономика не в состоянии потянуть взваленную на себя нагрузку, и сейчас, когда по США последовательно ударили ответными мерами Россия, Китай, ЕС и Турция, это становится все более очевидным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх