На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевики ИГ захватили город на Филиппинах: Дутерте бросил «эскадроны смерти»

Издание Inquirer сообщает, что боевики ИГ захватили город Марави на Филиппинах, на его освобождение отправлены «эскадроны смерти».

Манила (Филиппины), 23 мая — Как передает новостной портал Inquirer, филиал террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) на Филиппинах захватил город Марави. На его освобождение президент страны Родриго Дутерте бросил «эскадроны смерти».

Вооруженная группа боевиков, во главе которой стоял Абу Сайяф, захватила город Марави-Сити, расположенный в провинции Ланао-дель-Сур. В результате боестолкновений, которые начались в два часа дня по местному времени и продолжаются до сих пор ранения получили пять военнослужащих армии Филиппин, а также полицейские.

Как сообщают представители первой пехотной дивизии, трасса между городами Марави и Илиган в настоящее время закрыта. По некоторым сведениям, игиловцы хотят превратить всю провинцию в так называемый «вилайят» «Исламского государства».

В социальных сетях также появились сообщения, что террористы подняли черный флаг над медицинским центром Amai Pakpak, а также атаковали полицейский участок. Однако военные призывают не верить всему, что пишут, а дождаться официальной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх