На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российская певица заняла второе место в списке самых востребовательных сопрано мира

Российская певица заняла второе место в списке самых востребовательных сопрано мира

Оперная певица из Воронежа Ирина Лунгу вошла в число самых востребовательных сопрано мара. Рейтинг был составлен по итогам 2016 года и опубликован на портале bachtrack.com. Всего номинаций в рейтинге было заявлено десять: топ-10 современных опер, контртеноров, басов, баритонов. современных композиторов, хоров, сопрано, оперных театров, меццо-сопрано и теноров.

Ирина Лунгу заняла почетное второе место в списке лучших сопрано, уступив первое место Алжбете Полачковой, певице из Чехии. Также в рейтинг портала bachtrack.com попали еще две российские певицы: Екатерина Семенчук и Екатерина Губанова вошли в десятку лучших меццо-сопрано мира.

Ирина Лунгу родом из Молдавии, переехала в Воронеж с семьей после распада СССР, окончила Воронежский государственный институт искусств. Ирина заняла первое место на "Bella voce" в Москве, на конкурсе Елены Образцовой в Санкт-Петербурге была второй. С 2005 года Лунгу выступает на сценах ведущих оперных театров мира. В 2006 году по версии итальянского журнала Gbopera Ирину Лунгу была признана "Лучшим сопрано".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх