На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Яценюка назвали «отцом» украинского сельхозрейдерства

Толчком к началу сельхозрейдерства на Украине было халатное и безалаберное заявление бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что нужно экспериментировать с сельскохозяйственными землями.

Об этом на брифинге в Киеве рассказал глава Аграрной партии Виталий Скоцик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Хочу напомнить вам, что период интенсивного рейдерства начался три года назад. Первой причиной, которая подтолкнула на такие действия, было заявления Арсения Яценюка во время посещения Полтавщины, который на открытом совещании сказал, что необходимо начать эксперимент по продаже государственных земель сельскохозяйственного назначения.

В данном эксперименте должны были взять участие более 1 млн гектар государственных земёль. Это заявление Яценюк сделал, несмотря на то, что на Украине действовал мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. К тому же не была подготовлена техническая документация на продажу земель. Проблемы с документаций стали чётким сигналом всем тем, кто занимался рейдерством в начале 90-х: они поняли, что это их возможность поправить своё материальное положение»,− сообщил он.

Также лидер Аграрной партии рассказал, что такие действия украинских властей приведут к потере фермерами своих законных земельных участков.

«На тот момент мы говорили, что если это действительно инициатива правительства Украины, а это было так, то такие действия приведут к масштабным рейдерским захватам по всей Украине. Мы оказались правы: только за 2016 год была тысяча рейдерских захватов сельскохозяйственных земель.

Первыми жертвами такой рейдерской войны стали Кировоградская, Николаевская, Днепропетровская область Украины», − рассказал Виталий Скоцик.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх