На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров сделал Евросоюзу неожиданное предложение

Лавров сделал Евросоюзу неожиданное предложение

Новости России и мира. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи с главой европейской дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини 24 апреля, предложил ЕС справедливо наказать стороны, которые срывают минские договоренности, сообщает «Российский диалог».

По мнению Лаврова, если Европейский союз твердо стоит на своей позиции, что все стороны военного конфликта в Донбассе должны соблюдать минские соглашения, то будет справедливо ввести против Киева санкции, так как Украина постоянно срывает «Минск-2».

По словам министра, Украина не соблюдает правила договора и старается не выходить на прямые переговоры с самопровозглашенными республиками ЛНР и ДНР, хотя это условие прописано в минских соглашениях.

Киев не желает исполнять договоренности «Минска-2», а санкции вводят только против России.

Лавров, комментируя нежелание Украины завершить конфликт в Донбассе мирным путем, задается вопросом: «а почему санкции против одной России?».

Федерика Могерини в ходе проведения встречи с Сергеем Лавровым заявила, что пока Евросоюз не отменит антироссийские санкции, Европа и Россия не могут быть равноправными партнерами.

Новости россии и мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх