На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сверхзвуковой радар: США превратят F-35 в уникальный целеуказатель

Часть американских истребителей пятого поколения модернизируют таким образом, что они превратятся в летающие радары.

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки (США) намерены изменить конструкторское решение части истребителей F-35. Таким образом, несколько боевых машин будут выполнять функцию радиолокационного обнаружения.

По информации Aviation Week, на такие самолеты будут установлены мощнейшие РЛС, уровень обнаружения которых позволит включить новые F-35 в состав американской системы предупреждения о ракетном нападении.

Эксперты уверяют, что тактика использования модифицированных истребителей будет похожа на ту, что применялась с самолетами ДРЛО E-2D Advanced Hawkeye. Обновленные F-35 смогут постоянно поддерживать связь с наземными комплексами ПВО, что значительно сократит время подготовки пусковых установок.

Ранее сообщалось, что в США прошли испытания истребителя F-35, выполняющего функции целеуказателя. Истребитель успешно обнаружил, и навел на беспилотник средних размеров зенитную  ракету класса «земля-воздух» SM-6.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх