На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Это фиаско»: Вашингтон признал свой провал в Сирии

Новости. Сегодня. 23 декабря.

На очередном брифинге для представителей средств массовой информации официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что его страна потерпела фиаско в решении сирийского вопроса.

Кирби сообщил, что госсекретарь США Джон Керри разочарован тем, что все американские дипломатические усилия в попытках урегулировать конфликт в Сирии политическим путем не привели к успеху, Россия и САР решили всё по-своему.

«Если вы сейчас поинтересуетесь у государственного секретаря, то он вам скажет, что очень разочарован тем, где сейчас находятся США в урегулировании сирийского конфликта. Наши дипломатические усилия потерпели фиаско в смысле достижения политического перехода, при котором голос сирийцев был бы услышан и была создана единая, лучшая и более безопасная Сирия», — заявил представитель Госдепа США журналистам.

Он также отметил, что в последние недели своего нахождения на посту госсекретаря, Керри продолжит прилагать свои усилия в этом направлении.

«Но это тот вопрос, где Джон Керри хотел, чтобы США были более успешны гораздо раньше», — сказал Кирби.

Полномочия действующей администрации США заканчиваются 20 января 2017 года.

>>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх