На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Закон — скандальный, но нереализуемый — политолог о запрете чиновникам ездить в Россию

Закон — скандальный, но нереализуемый — политолог о запрете чиновникам ездить в Россию

Обсуждаемый сейчас в Киеве законопроект об уголовной ответственности чиновников за поездки в РФ является скандальным, но нереализуемым.

Такое мнение в комментарии «ПолитНавигатору» высказал украинский политолог
Владимир Воля.

«Законопроект выглядит громко, шумно, скандально и красиво, но на самом деле возникает вопрос – а зачем украинским чиновникам вообще ездить в Россию, если на государственном уровне не согласованы те или иные мероприятия? Поэтому закон на самом деле ни о чем. Официальные визиты и контакты и так ограничены. Что касается идеи давать тюремный срок за визиты с целью нанесения ущерба, то, непонятно что считать нанесением ущерба. Юридическое определение этому еще надо дать, и неизвестно, будет ли определена такая норма. Таким образом, закон скандальный, но, думаю, пока нереализуемый», — подытожил политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх