На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США завершилось создание прототипа лазерного оружия

В прошлом календарном году была продемонстрирована работа 30-киловатной лазерной системы ATHENA.

Прогресс Соединенных Штатов в технологии оружия направленной энергии достиг переломного момента, считает новый глава Центра перспективных технологий Lockheed Martin Нельсон Педрейро. По его словам, лазерное оружие можно использовать для защиты военных баз от угроз летательных беспилотников.

Как сообщает издание SpaceNews со ссылкой на Педрейро, в прошлом году в США была продемонстрирована работа 30-киловатной лазерной системы ATHENA (Advanced Test High Energy Asset). Руководитель Центра отметил, что сейчас в Штатах работают над использованием лазерных систем для уничтожения баллистических ракет.

В пятницу, 20 апреля, были раскрыты способности первой американской гиперзвуковой крылатой ракеты. Она должна будет перемещаться со скоростью, превышающей число Маха в пять раз, обладать высокой точностью поражения, а также использовать инерциальную и глобальную системы навигации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх