На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Возвращение "Белого лебедя": строительство обновленных Ту-160 начнется весной

Возвращение

Авиазавод Казани объявил о начале производства обновленного ракетоносца Ту-160М2. Глава ОАК Ю.Слюсарь сообщил, что в апреле завод приступит к производству модернизированного самолета.

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 - это результат работы ОКБ Туполева в 70-80-х годах двадцатого века. За свой внешний вид получил у пилотов прозвище "Белый лебедь". Оснащен технологией изменяемой геометрии крыла и является самым тяжелым боевым самолетом в мире. Способен развивать двойную звуковую скорость и нести почти 45 тонн ракет и бомб. В январе 2017 года американский портал Business Insider внес его в перечень самого грозного вооружения России.

Крылатая ракета класса

Обновленная версия М2 получит улучшенные двигатели, навигацию и систему управления оружием. По словам замминистра обороны Ю.Борисова, "фактически мы получим новый самолет в старом корпусе". В планах военного ведомства закупка 50 таких машин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх