На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко хочет похоронить миссию СЦКК в Донбассе

Украинская сторона, активно выступавшая в 2014 году за создание специального центра по контролю и координации для урегулирования военного конфликта в Донбассе, сейчас делает всё возможное, чтобы он прекратил своё существование.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время заседания совета министров ОБСЕ в Вене, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Мы поддерживаем усилия ОБСЕ в контактной группе, а также работу СММ на Донбассе. Обе эти функции ОБСЕ должны быть нацелены на развитие прямого диалога между Киевом, Донецком и Луганском, как того требует комплекс Минских мер, которому нет альтернатив. Пока, кстати, усилия в рамках контактной группы, как и в Нормандском формате, искусственно тормозятся Киевом.

Опасная ситуация сложилась и вокруг СЦКК. Украинская сторона, а конкретно, лично президент Порошенко, выступив в 2014 году инициатором создания такого центра, сегодня делает всё, чтобы поставить российских офицеров в его составе в невыносимые условия, выдвигая в их адрес невыполнимые и неприемлемые условия, то есть, по сути, добиваются того, чтобы центр прекратил своё существование», – заявил Сергей Лавров.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх