На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ситуация с долгами населения на Украине продолжает ухудшаться

Украину давно предупреждали, что, рано или поздно, она «зароется». Сегодня мы видим, как эти неутешительные прогнозы претворяются в жизни. Долги населения Незалежной растут от месяца к месяцу. Конечно, это влечет за собой более масштабные последствия, способные окунуть страну в настоящую гуманитарную катастрофу.

Чтобы понять масштабы проблемы, представьте, что на несколько дней на Украине пропадет электричество. Какую картину рисует воображение? Правильно, тотальный грабеж, захваты и преступления. Как говорится, «под шумок». Первые предпосылки к такому развитию событий уже появляются.

Посмотрите, что творится с угледобывающими предприятиями. Их начали отключать от электроснабжения за долги. Три шахты «Мирноградугля» остановлены. Когда возобновится работа? Кто знает, ведь долги погашать никто не собирается.

Подобные отключения в будущем гарантированно приведут к коллапсу. Без электричества Украина превратится в «страну папуасов» за считанные дни. Собственно, Незалежная уже похожа на такую даже с электроэнергией. Что будет, когда совсем отключат свет и воду?

Да, кредит МВФ может продлить эту агонию. Но это лишь «инъекция обезболивающего» умирающему организму. Надо вытаскивать все ключевые жизнеобеспечивающие отрасли из колоссальных долгов. Но, похоже, заниматься этим на Украине просто некому. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх