На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Обстановка в Дейр эз-Зоре накалилась: удар у Бугроса, бои на берегу Евфрата

Благодаря авиаподдержке ВКС РФ правительственным войскам удается удерживать свои позиции.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, обстановка для бойцов Сирийской арабской армии (САА), позиции которых расположены в провинции Дейр эз-Зор, накаляется. Несмотря на то, что пилоты ВКС РФ продолжают свои авиаудары по объектам террористов ИГ*, расположенным в Дейр эз-Зор, а также в окрестностях стратегически важного населенного пункта Меядина, который расположен юго-восточнее столицы данной провинции, террористы пытаются препятствовать продвижению САА.

Согласно сообщению источника, в Дейр эз-Зоре продолжают отмечать прибытие новых подкреплений террористов из Сирии. Отмечается, что значительная часть подмоги составляют хорошо экипированные и вооруженные иностранные наемники, которые прибывают в регион на бронетехнике и автомобилях, снабженных крупнокалиберным вооружением.

Одновременно с этим, ИГ предпринимает активные попытки сорвать штурм правительственных сил Дейр эз-Зора. Так, согласно сообщениям арабских источников, для отвлечения сил САА и ВКС РФ с направления их главного наступления джихадисты нанесли удар у Бугроса, под угрозой исламистов также оказался и Абу Аль-Лиель. Сообщается, что для подобных отвлекающих маневров были задействованы силы общей численностью около 350 боевиков.

По информации DeirEzzor24, джихадисты оказывают ожесточенное противодействие солдатам САА на западном берегу Евфрата. Так, стало известно, что в районе Джнейны и Сафира Аль-Фаукании правительственные войска ведут кровопролитные бои с террористами. Сообщается, что в данном районе сконцентрированы силы исламистов, которые насчитывают до 100 боевиков, усиленных военными пикапами с крупнокалиберным вооружением, а также мощными минометами.

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх