На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Министр энергетики Украины назвал альтернативы углю из Донбасса

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил, что вместо угля антрацитной группы с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Украина может поставлять уголь из России или Южно-Африканской Республики, но есть нюансы.

По его словам уголь из России или Южно-Африканской Республики будет обходится Украине в два раза дороже, чем уголь из ДНР. При этом он добавил, что если все же начать поставку антрацитной группы угля с Кузбасса то украинские шахтеры попросту останутся без работы, «вместо поступлений в бюджет в Украину мы будем платить в российский бюджет.» — передает» 112 Украина»

Насалик также добавил, что угледобывающие предприятия Донбасса зарегистрированы на Украине, и налоги поступают в бюджет Украины.

Так же министр озвучил неутешительные данные в случае продолжения блокады Донбасса.

По его подсчетам продолжение блокады поставок угля с неподконтрольных Киеву территорий приведет к дестабилизации украинской энергосистемы, остановке металлургических предприятий, что приведет к снижению поступлений валюты в Украину, а также к потере 300 тысяч рабочих мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх