На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Журналист Роксборо рассказал, чем шокирован в современной России

Автор «Железного Путина» рассказал в британских СМИ о том, что его удивило в современной России.

Бывший консультант российских властей, автор книги «Железный Путин» и журналист Ангус Роксборо рассказал в The Guardian, о том, что его удивило в современной России. Согласно его словам в британском издании, его просто шокировала телепередача на «Первом канале», которую он посетил. При этом журналист обратил внимание на то, что ведущий там проявлял крайнюю эмоциональность во время обсуждения вторжения фашистской Германии на территорию СССР.

Данное мероприятие его весьма сильно удивило из-за «ненависти русских» к фашизму и тому единодушию в проявлении этих чувств. Британский журналист, который ранее привлекался российскими властями в качестве консультанта, во время перерыва даже обратился к одному из работников студии с провокационным вопросом о творчестве Джорджа Оруэлла, но не получил ожидаемого ответа.

В заключении Роксборо решил вспомнить свой совет российским чиновникам: «Если они хотят соблазнить Запад, им следует демонстративно отворачиваться от коммунизма и налаживать отношения со странами, которые они некогда оккупировали». Однако, по его мнению, сейчас в России процветает «ксенофобия», которую он усмотрел во время российской телепередачи, посвященной фашистской агрессии Гитлера по отношению к населению СССР, что его весьма шокировало и заставило «кровь застыть в жилах».

В заключение британец резюмировал положение дел в современной РФ: «В эти дни Россия соблазняет, как гангстер, а не как любовник».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх