На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Счетная палата сообщила о резком росте цен на бензин в 2019 году

В нефтедобывающей России снова прогнозируется рост цен на бензин, причем резкий и уже скоро – в 2019 году. О новом скачке цен на топливо россиян предупредила Счетная палата. Там отметили, что если ситуация с ценами на топливо будет носить негативный характер (надо понимать – если люди взбунтуются), то придется принимать сдерживающие и компенсационные меры.

Цены на бензин росли, растут и будут расти
Цены на бензин росли, растут и будут расти

Повышение цен на бензин ожидается из-за повышения акцизов на бензин и дизтопливо, которое запланировано на 1 января 2019 года. Согласно данным, которые озвучил вице-премьер Козак, акцизы на бензин и дизтопливо возрастут на 3,7 и 2,7 тысячи рублей на тонну соответственно. Таким образом, новый размер акцизов на бензин в 2019 году составит 11 892 рубля, на дизтопливо – 8 258 рублей.

Правда, вместе с повышением акцизов возрастут и субсидии компаниям, добывающим нефть и понижение таможенных пошлин.

Счетная палата предупредила. Мы услышали
Счетная палата предупредила. Мы услышали

Активный рост цен на бензин уже наблюдался в мае, тогда правительству удалось приостановить рост только лишь путем снижения акцизов. Нефтяники тогда объясняли свои аппетиты ростом мировых цен на нефть и девальвацией рубля.

По мнению правительства, нефтяники банально воспользовались ситуацией – пока была «пересменка» в правительстве.

Российский топливный союз нашел еще одних виновных в росте цен – посредников, которые покупают бензин на НПЗ и, накрутив свой немалый процент, доставляют его на заправки. В итоге стоимость конечного продукта беспредельно высока.

Запасаемся бензином. Ну или так
Запасаемся бензином. Ну или так

Разумеется, нефтяникам сейчас выгодно продавать нефть за границу, чем на внутренний рынок – цены на акцизы растут, а мировая цена на нефть все привлекательней и привлекательней.

Только вот что делать нам, гражданам страны, с огромными запасами нефти, которая, вроде как, является народным достоянием? Пересаживаться на велосипеды?

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк – будет еще много интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх