На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Одесской области школы отправили на принудительные каникулы из-за кори и снегопада

На территории Одесской области удлиняют каникулы в образовательных учреждениях из-за вспышки заболеваемость корью и осложнений погодных условий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Так, из-за вспышки кори соответствующее решение приняли в учреждениях 4 районов (Беляевском, Любашевском, Николаевском и Ширяевском) и 3 объединенных территориальных громадах (Красносельской, Новокальчевськой и Ширяевской. В связи с непогодой каникулы продлены еще в 10 районах, 3 ОТГ и 2 городах.

«Ситуации с заболеваемостью корью и погодными условиями остаются проблемными. Каждый индивидуально подходит к организации образовательного процесса. Детей, не привитых против кори, в учреждения допускать не будут — согласно решению комиссий ТЭБ и ЧС. Отработка учебного материала с детьми, которые невакцинированы, должна быть обеспечена. В частности, путем изложения его на сайте заведения, проведения индивидуальных занятий, консультаций «, — рассказал директор Департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак.

По информации департамента здравоохранения облгосадминистрации, только за последнюю неделю заболеваемость выросла почти на 30%. Всего с начала года выявлено 265 больных корью, из них 160 — дети и 105 — взрослые.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх