На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РФ и Китай пошатнут статус Запада: разработка реактивного самолета C929

Укрепление российско-китайского сотрудничества в области авиации может потеснить европейских производителей.

Не так давно Россия и Китай значительно продвинулись в переговорах по проекту производства новой модели крупнотоннажного вертолета. Стороны разделили сферы ответственности и договорились о технических условиях. Об этом сообщило издание «Экономика сегодня» с отсылкой на заявление заместителя главного инженера компании Avicopter Хуана Чуанью.

Сотрудничество «Вертолетов России» и китайской Avicopter началось в 2015 году и продолжается по сей день. В настоящий момент идет упорная работа по проектированию вертолета со взлетной массой 38 тонн, внутренней грузоподъемностью 10 тонн, а также возможностью перевозить грузы до 15 тонн на внешней подвеске.

По словам эксперта по военной промышленности Сона Чжупина, Москва и Пекин могут сотрудничать в сфере авиации по многим направлениям. Страны также совместно работают над разработкой широкофюзеляжного реактивного пассажирского самолета C929. Он особенно отметил успехи России в области двигателестроения и проектировании корпусов, подчеркнув, что вкупе с китайской передовой авионикой и хорошим финансированием совместный продукт Китая и РФ сможет сильно повлиять на авиационный рынок, пошатнув статус Запада в этой области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх