На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ядерное оружие не имеет отношения к санкциям против России,- Обама

Ядерное оружие не имеет отношения к санкциям против России,- Обама

В Чикаго началась последняя пресс-конференция главы США Барака Обамы, на которой он раскрыл основную причину введения антироссийских санкций.

Во время конференции Барак Обама рассказал, что США стремились к конструктивным подходу в работе с Россией. Однако с возвращением российского лидера Владимира Путина к власти, "началась полоса антиамериканской риторики и он изменил подход к глобальным делам, которые были основаны на понимании, что все что делает Америка это плохо для России. В связи с этим взаимоотношения с Россией стали более трудными. Окончательно стало ясно, когда Россия пришла в Крым”.

“Причина установления антироссийских санкций была не в том, что были разногласия в вопросах с ядерным оружием, а в том, что были силой ущемлены независимость Украины со стороны России. И это было не наше решение, а точка зрения всего мирового сообщества. Россия и сейчас продолжает оккупировать Украину и вмешиваться в ее дела”, - заявил уходящий президент США.

По словам Обамы, как только Россия перестанет вмешиваться в независимость Украины, санкции будут сняты.

Кроме того Обама заявил, что способствовал улучшению экономического положения России.

На посту президента США Бараку Обаме осталось работать 1 день. 20 января место главы американского государства займет миллиардер Дональд Трамп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх