На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

САА вскрыла большие планы боевиков на юге Дамаска

Солдаты сирийской армии продемонстрировали намерения боевиков совершить мощный прорыв в тыл правительственных сил.

Успехи Сирийской арабской армии (САА) на юге провинции Дамаск, которые стали возможны при содействии российских сотрудников из Центра по примирению сторон, позволили завершить процесс освобождения данного региона страны от власти боевиков. Однако сейчас постепенно становится понятно на что надеялись джихадисты, которые до последнего момента продолжали свое сопротивление правительственным силам.

Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews, при зачистке освобожденных земель юга Дамаска было обнаружено два крупных тоннеля исламистов, в которых хранилось большое количество оружия и боеприпасов, а также взрывных устройств, которые боевики оставили при отступлении. Сообщается, что данные находки были сделаны в результате работы сирийских саперов, которые очищали освобожденные территории от опасного наследия исламистов.

Однако в данной ситуации источником было обращено внимание на протяженность обнаруженных подземных коммуникаций боевиков, которые пролегали от города Бейт-Сах до автомагистрали международного аэропорта сирийской столицы. Данное обстоятельство позволило вскрыть большие планы боевиков на юге Дамаска, которые планировали нанести сокрушительный удар в тылу САА и отрезать стратегическую автостраду, что в итоге грозило срывом наступательной операции сирийской армии на юге столичного региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх