На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Продвижение на восток: армия Асада гонит боевиков из Хамы

Бойцы правительственной армии взяли под контроль еще два населенных пункта в провинции Хама.

Подразделения правительственной армии при поддержке сирийских ВВС продолжают атаковать линии обороны ИГ (запрещена в РФ) на востоке провинции Хама. В результате очередного наступления бойцы Сирийской Арабской Армии (САА) вернули еще две деревни.

Бойцы САА в ходе ожесточенных боев против боевиков ИГ (запрещена в РФ) юго-восточнее Шейха Хилал, «выбили» террористов из деревень Аль-Тинех и Аль-Максар.

В то же время, артиллерийские и ракетные подразделения сирийской армии при поддержке авиации ударили по местам концентрации сил боевиков в районах населенных пунктов Яни аль-Абави, Макса аль-Шамали, Максар аль-Жаноуби. Также удары были нанесены по позициям боевиков в 6 населенных пунктах на востоке провинции Хама.

Десятки террористов были уничтожены и ранены. Также САА уничтожила большое количество военной техники.

Правительственные войска продолжают бороться с ИГ (запрещена в РФ) в восточном направлении от города Саламия, где под контроль сирийской армии были взяты еще два района. Тогда было уничтожено 60 террористов.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх