На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Европе не грозит тотальное влияние Москвы

Европе не грозит тотальное влияние Москвы

Глобальная атлантическая элита обеспокоена возможным сближением США с Россией и последующим развалом единого Запада.

Джордж Сорос, Нуриэль Рубини, Энн Аппельбаум на страницах своих изданий в один голос твердят о последствиях улучшений отношений между двумя странами: Европа окажется под властью Путина.

"....Сначала Путин,захватив соцсети, помог Трампу победить на выборах. Теперь может оказать влияние на европейские выборы в 2017 году в Нидерландах, Германии, Италии и Франции,  тем самым способствуя домирированию России над Европой", - пишет Сорос в газете Project Syndicate.

Энн Аппельбаум в The Washington Post упрекает Трампа в пренебрежении союзниками США и желании подорвать основы их институтов, что неизбежно приведет к разрушению трансатлантического альянса и Евросоюза и повлечет  за собой падение уровня жизни европейцев, а также рост авторитета России на мировой арене. И как вывод: " Россия твердо намерена разрушить альянс Европы и Америки".

По мнению, известного экономиста Нуриэль Рубини, Трамп сдает Америку России, позволяя последней укрепить влияние в европейских странах и странах бывшего соцблока.
Европейские геополитики, в свою очередь, в один голос кричат о нежелании Трампа поддерживать  глобалистский проект, объединяющий весь Запад под господством США.

В действительности все не так. Трамп ни в коей мере не желает отказываться от Европы, хотя бы потому, что военные трофеи не передаривают. Цель Трампа - изменить отношения между США, представляющей Европу, и Россией, а также создание нового американского правительства, независимого от национальной мировой элиты и ее американского крыла. 

Ни о каком разрушении атлантического союза и речи не идет.
Естественно, Россия заинтересована в ослаблении зависимости Европы от США. И это вопрос исключительно времени и сложившихся объективных процессов. Россия здесь совершенно не причем. 
И на сегодняшний день, Европе не грозит тотальное влияние Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх