На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина схватила гражданина России, обвинив его в подрыве авто с СБУ-шниками

Украина схватила гражданина России, обвинив его в подрыве авто с СБУ-шниками

Украина арестовала в занятом ВСУ Краматорске гражданина России, обвинив его в недавнем подрыве автомобиля со сотрудниками СБУ. Об этом в своем блоге сообщает военкор Марина Харькова.

«Как известно, еще 27 июня, около 19 часов, вблизи города Константиновка (оккупированная украинскими войсками часть территории Донецкой Народной Республики), на мине подорвался автомобиль с четырьмя сотрудниками Службы безопасности бывшей Украины.

В результате взрыва погиб полковник СБУ Юрий Возный, а три остальных сбу-шника получили ранения разной степени тяжести. В случившемся СБУ сразу обвинила российские спецслужбы. Но с момента пришествия прошло нескольких дней, а СБУ так и не смогла предъявить никаких конкретных доказательств этого.

Однако 1 июля около 16 часов в городе Краматорск (также оккупированная украинской армией часть территории ДНР) местным отделением СБУ был арестован гражданин Российской Федерации. Он по предъявлению гражданского паспорта РФ пересек российско-украинскую границу и вполне легально приехал в Краматорск, чтобы навестить родственников. Погостить у своих родных успел только три дня, как его тут же арестовали.

Теперь в отделении СБУ Краматорска россиянину шьют обвинение в причастности к подрыву на мине автомобиля и в шпионаже в пользу Российской Федерации», — сообщает репортер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх