На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шаг в сторону НАТО: Грузия сменит автоматы Калашникова на американские М4

Военное ведомство США поможет Тбилиси провести масштабное перевооружение грузинской армии.

Грузинское Минобороны заявило о планах перевооружения армии. Первым под замену попадёт стрелковое оружие.

В частности, ВС Грузии сменят автоматы Калашникова на американские автоматические винтовки М4. Кроме того, в войска будут поставлены и пулемёты М240, также производства США.

Стоит отметить, что весь процесс перевооружения будет идти за счёт средств, выделяемых Вашингтоном, а точнее, Пентагоном.

Недавно глава американского военного ведомства Джеймс Мэттис обратился к грузинскому коллеге Левану Изории с предложением оказать помощь в замене оружия в вооружённых силах.

Также США хотят привести армию Грузии к «западным стандартам» и готовы оказать всяческую помощь Тбилиси для достижения данной цели.

По замыслу западных идеологов, перевооружение грузинских вооружённых сил должно приблизить вступление страны в блок НАТО. Напомним, что о намерении присоединиться к альянсу в Тбилиси заявляли не единожды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх