На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ответ на угрозы Киева: РФ может «закрутить гайки» в Керченском проливе

Киев в своей антироссийской политике действует слишком неосторожно - он рискуют нарваться на реальной ответ со стороны Москвы.

Политики Киева неоднократно выступали с разного рода угрозами в адрес России. Тем не менее, у любого терпения есть предел, так что в ответ на агрессию со стороны Украины, Россия может «закрутить гайки».

Широкий резонанс в обществе вызвали заявления со стороны украинского руководства, касающихся возможного введения санкций против портов РФ, располагающихся в Черном море. В частности, с такой инициативой выступал инфраструктуры Украины Владимир Омелян .

По мнению депутата Госдумы РФ от Крыма Руслана Бальбека, в ответ на эту провокацию Москва может нанести своим противникам реальный урон. Так, по его словам, можно было бы «подрезать крылья» Украине и закрыть воздушное пространство в своей экономической зоне Азово-Черноморского региона. Его слова приводит РИА Новости.

Бальбек отметил, что инициатива украинского министра даже в случае реализации не нанесет России никакого вреда, поскольку с самого референдума о независимости Крыма и переходе его в состав РФ порты полуострова непрерывно находятся под ограничениями со стороны Запада. Тем не менее, он убежден, что в данном случае, хоть и нет необходимости отвечать на этот неэффективный выпад со стороны Украины, ее все же можно было бы наказать.

«Впрочем, если Украина ждёт ответных мер, то наша страна способна «закрутить гайки» в Керченском проливе, а заодно и закрыть воздушное пространство в нашей экономической зоне в Азово-Черноморском регионе», — завил Бальбек.

Киев рискует «доиграться», поскольку рано или поздно предпринимаемые им действия и даже просто заявления, которые позволяют себе высокопоставленные политики, могут повлечь за собой реальный политический ответ. Вот только в данном случае Запад уже не сумеет помочь Украине, поскольку европейцы уже не хотят решать проблемы, в которые их «партнеры» стабильно и методично загоняют сами себя. Все это мешает их политике, которая по отношению к России весьма сглаживается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх