На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Басурин: Украина отказывается от минских соглашений


Как сообщил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин. Действия боевиков ВСУ (Вооруженных Сил Украины) вблизи Горловки и Донецкой фильтровальной станции, расцениваются как отказ от минских соглашений.  
Боевики Украины ведут огонь по населенным пунктам, разместившись в сотнях метров от Донецкой фильтровальной станции. Кроме того 54-я ОМБ (отдельная механизированная бригада) захватила два села в районе Горловки.

Басурин просит международные организации обратить на происходящее своё внимание и зафиксировать нарушение минских соглашений со стороны Украины и сделать всё возможное чтобы прекратить обострение конфликта.

По мнению представителя командования, к обострению на линии фронта ведут заявления украинских политиков. Как пример были приведены слова Турчинова о том, что "ВСУ будут улучшать свои позиции и продвигаться на территорию ДНР и ЛНР".

"Именно такие заявления украинских политиков провоцируют некомпетентное в своих вопросах командование ВСУ на совершение безумных поступков, из-за которых страдает мирное население и гибнут украинские военнослужащие", — заявил Басурин.


Фото novorosinform

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх