На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ОНПЗ приступил к созданию качественно нового экологичного судового топлива ТСУ-80

Омский нефтеперерабатывающий завод приступил к производству нового и экологичного топлива ТСУ-80.

На Омском нефтеперерабатывающем заводе (ОНПЗ) стартовало производство качественно нового экологичного топлива для судов. 
Как сообщает пресс-служба «Газпром-нефти», Нефтезавод уже выпустил первую партию судового топлива ТСУ-80.

Улучшенные экологические характеристики обеспечиваются благодаря рецептуре топлива: она включает в себя снижающую температуру текучести присадку, которая также мешает парафинам оседать. Минимальное содержание серы, которое не превышает 0,1 процента, обеспечивает возможность использовать новое топливо в проливе Ла-Манш, а также в районах Северного и Балтийского морей.

ОНПЗ уже получил соответствующий сертификат, доказывающий соответствие продукции всем требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества.

Сообщается, что до конца 2017 года Омский нефтеперерабатывающий завод намерены отгрузить порядка 50 тысяч тонн топлива. Сейчас потенциал данного рынка оценивают в 158 тысяч тонн такой продукции в год. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх