На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко рассказал, как делал уколы больным, пока его жена спала на ночном дежурстве

Порошенко рассказал, как делал уколы больным, пока его жена спала на ночном дежурстве

Пётр Порошенко рассказал, что когда его жена Марина в молодости училась на врача, он ходил с ней на ночные дежурства в больницу и делал уколы.

Об этом Порошенко сегодня заявил во время выступления на торжественном мероприятии по случаю Дня медицинского работника в Мариинском дворце в Киеве. По его словам, когда его жена, работающая в больнице, спала, он вместо неё ходил по палатам и ставил уколы больным.

«Надо очень любить профессию врача. Потому что если ты ее не любишь, то работать не сможешь. Я это знаю совершенно точно, поскольку из моих 18 лет вместе с Мариной, которая тогда была будущим врачом, каждую ночь ходил вместе с ней на ночные дежурства, потому что очень любил и люблю ее. Мы нарушали иногда инструкции, я давал ей поспать час. И сам ходил, ставил уколы, делал конкретные определения, которые делали врачи», — пустился в воспоминания Порошенко.

Он отметил, что еще «тогда понял, насколько это очень тяжелый, но очень благодарный труд».

Отметим, что по данным украинских СМИ, отец Марины Порошенко в своё время занимал пост замминистра здравоохранения УССР. Сама же она по образованию врач-кардиолог. После получения образования будущая первая леди работала в кардиологическом отделении Октябрьской клинической больницы в Киеве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх