На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Евросоюз рассказал, при каких условиях снимет импортные пошлины на товары из США

Меры ЕС затронут список товаров на сумму 2,8 миллиарда рублей и вступят в законную силу до конца недели.

В Европейском союзе заявили, что отменят дополнительные пошлины на импорт американских товаров, которые были введены с целью ребалансировки ситуации, в том случае, если США откажутся от новых тарифов на ввоз стали и алюминия. Об этом свидетельствует сообщение Еврокомиссии.

Как заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем, такое сценарий возможен, только если Вашингтон снимет свои новые пошлины. В противном случае, меры ЕС останутся в силе.

Отметим, что в среду, 20 июня, Еврокомиссия приняла регулирование, целью которого стало введение дополнительных пошлин на ввоз определенных категорий товаров из Соединенных Штатов. Целью такого решения является достижение баланса в ситуации, а также ответ на новые тарифы США, наложенные на импорт стальной и алюминиевой продукции.

Меры ЕС затрагивают список товаров стоимостью около 2,8 миллиарда евро и вступят в законную силу уже в пятницу, 22 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх