На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мечты о ЕС: украинцы прикидываются сирийцами ради убежища

Украинцы пользуются суматохой миграционного кризиса в Европе и хитростью выбивают себе право на статус беженцев.

Как и предполагали многие эксперты, дружба с Украиной обернулась большим количеством проблем. Теперь же «прозревшие» европейцы признают, что украинцы, рвущиеся в их страны – чересчур обнаглели. 

Сейчас широкий резонанс вызвала история с украинской семьей, которая сумела в 2014-м году воспользоваться суетой миграционного кризиса и въехать в Германию под видом сирийских беженцев. Получив место в центре размещения мигрантов они перестали скрывать свой обман и не скрывали хвастливой критики в адрес чиновников ФРГ. Все это, разумеется, дошло до властей, которые аннулировали право украинцев на предоставление убежища. Информация об этом появилась на страницах издания Die Welt.

Тем не менее, на этом сложности с украинской семьей для немцев не закончились – «беженцы» подали в суд на чиновников и пытаются воспользоваться лазейкой в законе - правовым принципом о защите законных ожиданий, в соответствии с которым гражданам должна гарантироваться уверенность в том, однажды принятое решение властей не будет отменено. 

Юристы ФРГ признают, что чисто теоретически, в законе имеется такая лазейка, однако действия украинцев они называют «наглостью», поскольку мигранты предоставили властям заведомо ложные сведения. В связи с этим истцу может быть отказано в защите правомерных ожиданий. Рассказал об этом профессор права Фабиан Виттрек.

Европейские противники безвизового режима Украины с ЕС неоднократно заявляли, что опасаются наплыва граждан этой страны, которые потянутся в их страны на заработки. Все это чревато для европейцев новым обострением миграционного кризиса, чего Запад хочет избежать. Ради этого  европейцы предусмотрительно сделали безвиз с Незалежной только туристическим, и лишь Польша частично открыла трудовой рынок для украинских «гастарбайтеров».  По данным британской газеты Financial Times, в странах Западной Европы существует некоторая обеспокоенность насчет Украины – никто не хочет повторять опыт Польши, буквально осаждаемой приезжими.

Впрочем, и это не решает всех проблем – прибывшие в Европу в качестве туристов украинцы могут попросить убежища, поскольку они бегут из объятой гражданской войной страны. В данном случае «европейские идеалы» не позволят оставить бедных украинцев на произвол судьбы. Сейчас Запад уже столкнулся с наглостью жителей Украины, которые решили воспользоваться «слабостями» либеральных европейцев и изъянами их законодательства. Вряд ли Киев теперь сумеет добиться хоть какого-то улучшения отношения к себе и послаблений в миграционных договоренностях. Украинцы сами лишили себя настоящего безвизового режима и не добьются полноценного членства в Евросоюзе. Тем не менее, они все еще отчаянно рвутся в «вожделенную» Европу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх