На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Герман Греф заявил, что сбои в работе Сбербанка были связаны с обновлением ПО

Ранее сообщалось, что клиенты Сбербанка по всей России испытывали трудности в проведении банковских операций.

Сегодня, 12 декабря, стало известно, что глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал ситуацию со сбоями, которые происходили у клиентов при проведении банковских операций. По словам Грефа, трудности связаны с обновлением ПО.

«Мы применили к картам новое программное обеспечение. Новая система была дважды испытана в ночном режиме и на плановых индустриальных испытаниях, на пике нагрузки в 8 часов вечера случился сбой», – рассказал Греф в беседе с представителями прессы.

Что касается второго сбоя, то Греф также связывает его с переходом на новое программное обеспечение в рамках московского банка.

«У нас порядка 27 отделений в московском банке при возникновении ошибки вендора не перешли в новый режим. Был перерыв в их работе пока их вручную не перевели. Это была локальная история», – добавил глава Сбербанка.

Напомним, ранее сообщалось, что 30 ноября и на прошлой неделе некоторые клиенты Сбербанка столкнулись со сложностями в проведении банковских операций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх