На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вернулся в строй : обновленный пассажирский самолет Ту-204-100В

В РФ вернули в строй обновленный самолет Ту-204-100В, который не эксплуатировался с 1994 года.

Российские авиастроители сумели дать новую жизнь самолету Ту-204-100В (RA-64014), вышедшему из эксплуатации из-за аварии еще в 1994 году и повысили его класс – теперь воздушное судно стало элитным бортом.

Самолет был построен АО «Авиастар-СП» в Ульяновске еще в 1994 году и совершил свой первый полет 14 июля того года. Тем не менее, в начале ноября в ходе рейса Внуково-Сочи-Внуково, прямо в воздухе произошло разрушение турбины левого двигателя. Лопатни двигателя вылетели, но не пробили корпус самолета, однако был поврежден стабилизатор. Экипаж принял решение совершить аварийную посадку в Ростове-на-Дону, приземление произошло успешно. После того случая самолет не эксплуатировался, однако 11 октября 2017 года он вновь приземлился в столичном аэропорту Внуково – обновленный и готовый вернуться в строй. 

Эксплуатантом судна стала авиакомпания «РусДжет». Отмечается, что теперь этот самолет стал VIP-бортом Минпромторга РФ.

Активные работы по переоборудованию и восстановлению самолета на «Авиастар-СП» начались в 2016 году. Созданием и монтировкой интерьера стала компания «Вемина Авиапрестиж».

Восстановленный и перекрашенный самолет RA-64014 совершил первый полет в Ульяновске 4 октября 2017 года, а уже 11 октября перелетел во Внуково.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх