На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп «до смерти» перепугал дипломатов телефонными звонками

Трамп «до смерти» перепугал дипломатов телефонными звонками

Манера проведения телефонных переговоров Дональда Трампа повергла в шок действующую администрацию президента США и американских дипломатов, сообщает западный таблоид The New York Times.

Издание перечислило ряд «шокирующих» фактов. Так, поразительным стало выражение восхищения Трампа в адрес «одного из самых долгоправящих мировых тиранов», - Нурслултана Назарбаева, президента Казахстана.

Кроме того, Трамп объявил о своем решении посетить Пакистан, страну, которую президент Барак Обама избегал в течение обоих сроков своего правления.

Так же NYT поведало об обращении Трампа к премьер-министру Британии. Якобы форма общения новоизбранного лидера США нарушает дипломатический протокол.

«Дайте мне знать, если соберетесь в США», — заявил Трамп Терезе Мэй.

Еще более ситуация усугубилась, когда он выразил желание видеть послом Королевства в США Найджела Фараджа, лидера антимиграционной политики.

Американский таблоид, ко всему прочему, сообщил, что на переговорах с Синдзо Абэ кроме Трампа присутствовала только его дочь – Иванка. Это не соответствует обычной практике переговоров, утвержденной Госдепом США, пишет NYT.

После всего Белый дом обратился к Трампу с предложением оказать тому «профессиональную» помощь. Спикер Белого дома, Джон Эрнест, призвал его следовать регламенту в планировании и проведении встреч с представителями других государств.

Впрочем, что на это предложение ответил Трамп, пока не известно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх