На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Человек года» от Time: «воскресший» Бабченко едва не занял первое место

Эксперт отреагировал на включение «воскресшего» журналиста в рейтинг от издания Time.

Журналистка издания «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, редакция «Новой газеты», а также Аркадий Бабченко, запомнившийся фейковой смертью в Киеве, были включены в число людей года по версии журнала Time.

Эксперт Александр Роджерс в интервью изданию «Журналистская правда» отметил, что ему непонятно включение в данный список Фельгенгауэр, получившей ранение от сумасшедшего фаната, который рассказал, что журналистка якобы преследовала и насиловала его астрально. Это касается и оппозиционного издания, поскольку его последний журналист погиб около 10 лет назад, а с другими представителями прессы ничего не происходило.

Что же касается Аркадия Бабченко, который весной взорвал СМИ сообщением о своей «смерти» в результате покушения, а после «воскрешением», то его попадание также является странным решением. По мнению эксперта, все преследования Бабченко «существуют в больной фантазии его кураторов из СБУ». Никакой связи с российскими спецслужбами у его «убийц» нет, зато они таки или иначе связаны с украинскими.

Продолжая тему преследований, Роджерс напомнил о российском журналисте Кирилле Вышинском, который на протяжении последних шести месяцев сидит в тюрьме на Украине. Представители Европейской федерации журналистов, к слову, вновь признали его арест нарушением свободы СМИ.

Так, генсек организации Рикарду Гутьерреш отметил, что Вышинский должен был выйти на свободу в прошлом месяце, 4 ноября, однако этого не произошло. В EFJ не могут понять, почему ему продлили арест.

Возвращаясь к рейтингу Time, «Человеком года» стал убитый в посольстве Саудовской Аравии в Турции журналист Джамаль Хашогги, а Бабченко удостоился второго места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх