На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сатановский и Пилипец: Жукова «убрали» не без помощи американцев

Эксперт рассказал об одном тосте американского генерала, который дал старт закату карьеры маршала Жукова.

В рамках радиопрограммы «От двух до пяти» ее ведущий и эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский и журналист Олег Пилипец произвели анализ ситуации, в которой после Второй мировой войны оказался маршал СССР Георгий Жуков. В результате анализа после военной ситуации ими было обращено внимание, что Жукова «убрали с линии противостояния» армий запада и Советского союза не без помощи американцев.

Так, Пилипец обратил внимание на то, что, по информации его американских источников, на Западе боялись решимости Жукова «зачистить» всю Европу и «покончить со всеми очагами» военной опасности для СССР. Примечательно, что, по словам эксперта, мысли советского маршала нашли поддержку у руководства страны, которое видело деятельность бывших союзников, которые «восстанавливали военный потенциал гитлеровской армии» для противодействия стране советов.

Далее Сатановский указал на итоги одного тоста, в результате которого, по его словам, «Жуков попал под подозрение еще до окончания тоста». В свою очередь, Пилипец поведал, что данная история с маршалом Жуковым произошла во время одного из банкета бывших союзников, где, по словам журналиста британский маршал «Монтгомери произносит тост - обратите внимание: «За победителя фашистской Германии маршала Жукова», что и имело целью стравить его советского коллегу с руководством СССР.


Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на военную тему на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@newinform.com.

С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх