На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

С новым композитным крылом: в РФ испытали в полете обновленный ЯК-40

4 декабря на новосибирском аэродроме Ельцовка впервые прошел летные испытания новый самолет-лаборатория Як-40.

Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина») 4 декабря на новосибирском аэродроме Ельцовка совершил первые летные испытания нового самолета-лаборатории Як-40, который оснащен двумя авиадвигателями Honeywell TFE731-5B и инновационным композитным крылом. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

По данным специалистов института, исследовательские работы для будущего проекта легкого реактивного самолета практически завершены.

Напомним, что реализацию данного проекта курирует Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг).

С новым композитным крылом: в РФ испытали в полете обновленный ЯК-40

                                                      Источник фото: © ato.ru

Известно, что практические работы по разработке различных вариантов Як-40 были начаты в конце 2012 года. 4 декабря 2018 года с заводского аэродрома Новосибирского авиазавода им. В. П. Чкалова — Ельцовка новый двухмоторный Як-40 с композитным крылом с законцовками (винглетами) впервые совершил полет.

Летательным аппаратом в момент первого полета управлял экипаж во главе с главой авиационного сертификационного центра «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» Игорем Мосейкиным.

По информации института, разрабатываемый самолет, способный вместить до 19 человек на своем борту, будет иметь достаточно высокие показатели экономичности и будет приспособлен к полетам в сложных погодных условиях и низких температур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх