На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ученые России приступили к работе по созданию транспортного самолета на криогенном топливе

Ученые России приступили к работе по созданию транспортного самолета на криогенном топливе

Центральный аэрогидродинамический институт им. Н.Е.Жуковского приступил к работе по  созданию транспортного самолета на криогенном топливе.
По словам представителей пресс-службы института, самолет интегральной схемы будет совмещать в себе функции крыла и фюзеляжа с целью  лучшего использования внутренних объемов машины и увеличения аэродинамической эффективности. Кроме того, самолет будет обладать большой грузоподъемностью ( до 500 тонн грузов).
Летать самолет сможет на высоте 3-12 м от любой поверхности, создающий экранный эффект, что будет способствовать увеличению аэродинамических свойств машины. Расход топлива при этом будет уменьшаться . Заправляться самолет будет сжиженным природным газом, позволяющим увеличить энергоэффективность борта и снизить содержание вредных выбросов в окружающую среду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх