На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США и украинский олигархат начинают войну

Украинским олигархам придется бороться за свое выживание с транснациональной вашингтонской гидрой, пишет в «Московском комсомольце» директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

Автор обращает внимание, что сегодня на Украине созданные при непосредственном американском участии различного рода «антикоррупционные структуры преимущественно борются друг с другом за влияние, тогда как их вашингтонским кураторам нужно, чтобы эти органы боролись в первую очередь с украинскими олигархами, которых политолог называет «настоящей киевской властью в последнее время».

«Удивительная вещь: кем стал олигарх в условиях современной Украины? Он стал главным и наиболее серьезным носителем украинского суверенитета в самом глубоком экономическом смысле этого слова. И делиться им он совсем не хочет ни с высокопоставленными американцами, ни с чертом лысым. Вот и остается несчастному украинскому олигарху только и делать, что бороться в меру сил за выживание своего (в меру) суверенного бизнеса с транснациональной многоголовой вашингтонской гидрой. По крайней мере так этот процесс представляется многочисленным американским кураторам украинских антикоррупционных ведомств», — подчеркивает автор.

Эксперт полагает, что украинские олигархи представляют угрозу не столько Порошенко, который всегда с ними найдет способ договориться, а внешним кураторам Украины.

«С ними эти кураторы — сменивший Викторию Нуланд Уэсс Митчелл, спецпредставитель США Курт Волкер и многие другие американские «украинисты» — и будут бороться. Борьба эта будет жесткой, и исход ее непредсказуем — вашингтонский монстр, конечно, стозев и лаяй, но все равно за океаном, а олигархи — они всегда рядом. Будем наблюдать», — резюмирует Бондаренко..

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх