На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Харькове попытались разрушить бюст маршала Жукова

В Харькове в ночь на 6 мая неизвестные вандалы попытались разрушить бюст советскому маршалу Георгию Жукову.

Сегодня, 6 мая, стало известно, что в ночь на воскресенье неизвестны пытались разрушить бюст советского маршала Георгия Жукова, который стоит в Харькове. Об этом рассказали представители местной прессы со ссылкой на мэра города Геннадия Кернес.

 «Сегодня ночью «доморощенные декоммунизаторы» опять попытались плюнуть в память о своих дедах и прадедах, прошедших Вторую мировую войну — попытались разрушить бюст Жукова», — сообщил градоначальник.

По словам Кернеса, он собирается обратиться к руководству местной полиции, чтобы вандалы не испортили харьковчанам День памяти, который скоро пройдет в городе.

Мэр потребовал взять под круглосуточную охрану все памятники, монументы и братские захоронения тех, кто боролся с фашизмом. Кроме того, он отметил, что наблюдение за такими личностями будет усилено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх