На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пропагандист меджлиса не верит в надежность дружбы Эрдогана с Киевом

Пропагандист меджлиса не верит в надежность дружбы Эрдогана с Киевом

Турция не такой уж друг Украине, как этого хотелось бы ее руководству.

К такому выводу пришел сотрудничающий с меджлисовским телеканалом ATR журналист Осман Пашаев в свой статье изданию «Детали», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В материале Пашаев поддерживает точку зрения главы запрещенного в РФ Меджлиса Рефата Чубарова, который накануне визита президента Турции Реджепа Эрдогана в Киев заявил, что главным партнером крымских татар на международной арене является Вашингтон, а не Анкара и усомнился, что Турция введет санкции против России.

«Цели Эрдогана в этом регионе – торговые. И на московском, и на киевском направлении турецкий президент ставит одну задачу – увеличение товарооборота. Его цель к столетию республики в 2023-м году вывести турецкий экспорт на отметку 500 миллиардов долларов. Украине в этой бухгалтерии отводится 20 миллиардов, России – 100. Поэтому вряд Киев получит от Анкары что-то больше, чем церемониальную поддержку в ООН и дипломатическую риторику», — отмечает Пашаев.

Он также подчеркнул, что Анкара не стала каждый раз вопить о «политзаключенных» крымских татарах, которые были приговорены российскими судами к тюремным заключениям,а турецкие корабли продолжают заходить в «закрытые» Украиной порты Крыма:

«Эрдоган публично в Киеве вновь поддержал территориальную целостность Украины и назвал оккупацию Крыма «незаконной аннексией», но уклонился от ответа на вопрос, как будет его администрация реагировать на последние случаи репрессий против лидеров крымских татар».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх