На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вагоны нового поколения: для Санкт-Петербурга строятся уникальные трамваи

Новые вагоны в Санкт-Петербург поставит производственная компания «Транспортные системы», которая уже создала для города трамваи «Витязь-М» и «Богатырь».

Московское вагоностроительное предприятие ПК «Транспортные системы» поставит в Санкт-Петербург пару новейших трамваев нового поколения.

Как сообщает порта «Петербургский дневник», выбор на этого поставщика пал по результатам проведенного тендера. Стоимость этого заказа составит 152 миллиона рублей.

В соответствии с условиями конкурса, первый трамвай будет передан Северной столице уже к августу, а второй – к сентябрю. В соответствии с одним из главных требований города, вагоны будут низкопольными.

Также каждый из этих составов будет располагать 30-ю местами для сидения, а общая вместительность  транспортного средства составит 130 человек. При этом отдельно отмечается, что кондиционеры должны быть установлены не только в пассажирском салоне, но и в кабине водителя.

Производственная компания «Транспортные системы» уже зарекомендовала себя как надежного производителя трамваев и электробусов. По улицам Санкт-Петербурга уже курсируют созданные ее специалистами вагоны моделей «Витязь-М» и «Богатырь».
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх